Уличная подсветка победит депрессию калужан

Опубликовано: 18.08.2014 20:05 18 4977
Уличная подсветка победит депрессию калужан
В ближайшие два года художественная подсветка появится на 40 зданиях и сооружениях Калуги. В этот список вошли памятники истории и культуры, школы, торговые центры и другие социально значимые объекты. 

- В этом году будет произведена подсветка 18 объектов, 14 из них – ко Дню города, - сообщил на городской планерке в понедельник, 18 августа, начальник Управления экономики и имущественных отношений Андрей НИКИШИН. – На сегодняшний день подсвечены 12 объектов. Среди них – Народный дом, Калужский областной суд, Гагаринский мост, школа № 14, здание ДК КТЗ, Каменный мост. Два объекта находятся в стадии завершения. Это здание школы № 14 и галереи «Образ» на улице Ленина. К Новому году художественная подсветка появится еще на 4 зданиях, в том числе на церкви Покрова на Рву. Планируется устройство подсветки второго моста на Тулу на улице Салтыкова-Щедрина.

Свой рассказ Андрей Никишин подкрепил слайд-шоу из фотографий ночной и вечерней Калуги. Исполняющего полномочия градоначальника представленные снимки не сильно впечатлили.

- Прошу прощения, но это напоминает мне склеп какой-то, которому лет 200, - заметил Константин БАРАНОВ. – Лампочки какие-то направлены… Ну что это? Мы стремимся к тому, чтобы это была, действительно, художественная подсветка!

- Там подсветка есть! – попытался убедить Баранова начальник Управления экономики. –  Просто слева и справа деревья растут, и подсветку не видно.

- Будем осматривать перед Днем города, посмотрим.

Резюмируя разговор на эту тему, и.п. городского головы рекомендовал продолжать начатую в этом направлении работу.

- Ежегодно мы должны подсвечивать максимальное количество объектов, особенно на центральных улицах. У нас в зимнее время темно порядка 16 часов в сутки. В связи с этим возникает масса разных негативных настроений, которые нам с вами не нужны. Люди должны ходить по улицам, должна быть подсветка, которая будет радовать и вдохновлять на хорошую, качественную жизнь.    


Опубликовано: 18.08.2014 20:05 18 4977
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев