Артамонов наставлял подчиненных примерами из Библии

Опубликовано: 18.08.2014 17:08 41 6486
Артамонов наставлял подчиненных примерами из Библии
Проблемы сельского хозяйства и пищевой промышленности обсуждались в понедельник, 18 августа, на планерке в областной администрации.

Как доложил губернатору министр сельского хозяйства Леонид ГРОМОВ, сейчас в Калужской области 5000 гектаров садов.

- Этого достаточно, чтобы обеспечить область свежими фруктами, - отреагировал Анатолий АРТАМОНОВ. - Только надо их привести в порядок и начать эксплуатировать.

Глава региона еще раз напомнил о необходимости ввода в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

- Те землепользователи, которые просто так сидят на своей земле, мы достанем вас, - подчеркнул губернатор. - Я обязательно возобновлю предложения, доведем до сведения руководства страны. Чтобы перестали они спокойно себя чувствовать. Чтобы приходили и сдавали свои земли тем, кто их будет обрабатывать. Слава Богу, что случилось так, как случилось. (вероятно, Артамонов так высказался о запрете на ввоз в РФ некоторых продуктов - прим. редакции).

По словам Артамонова, стыдно покупать картофель в Египте, где что-то растет лишь вдоль Нила. В то же время глава Калужской области заявил о необходимости развивать животноводство.

- Когда вы читаете Библию, вы видите, что, в описании перемещения одного или другого субъекта говорится, что «он вместе со своей семьей, вместе с мелким и крупным скотом», - наставлял подчиненных Артамонов. - Нигде не написано, что он вместе с капустой. Занимайтесь животноводством, мелко- и крупнорогатым.

Также губернатор не упустил похвалить свой родной Хвастовичский район. В нынешнем году там весьма высокая урожайность зерновых.

- В первой пятерке по урожайности с самыми бедными землями, - рассказал он. - Там, где есть внимание, взаимодействие, работа повседневная, есть результат. И убрал первым, и урожайность 22,6 центнера с га. Когда это было в Хвастовичском районе? Это лучше, чем в наших районах, где выше качество земли.
Опубликовано: 18.08.2014 17:08 41 6486
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев