В Жерело начали бурить новую скважину

Опубликовано: 16.08.2014 14:34 15 4907
В Жерело начали бурить новую скважину
На этой неделе в деревне Жерело начались работы по бурению новой артезианской скважины.

- Тендер выиграл подрядчик из Московской области, - сообщает пресс-служба городской управы. – Опытные и высококвалифицированные специалисты этой фирмы  проведут полный цикл работ по обустройству скважины.

Данную информацию нам подтвердили и сами жители Жерело.

- Бурение скважины, действительно, началось, - рассказали они нам. – Рабочие настроены оптимистично, говорят, что скважина будет готова к 1 сентября.

Напомним, проблемы с водоснабжением в Жерело начались еще в 2005 году. Долгое время жители решали их своими силами: на свои средства купили два насоса, которые качали воду из скважины. Однако в апреле этого года она запесочила, и стало очевидно: скважину нужно либо чистить, либо бурить новую.

Сначала были предприняты попытки прочистить скважину. В конце мая городские чиновники даже поспешили отрапортовать: мол, скважину привели в порядок, водоснабжение деревни восстановлено в полном объеме. Однако водонапорная башня работала плохо, вода поступала в дома мутная. Спустя какое-то время все насосы, качающие воду, вышли из строя.

Проблему решали подвозом в Жерело дважды в неделю питьевой воды и один раз – технической, для полива. Однако, по словам жителей деревни, на всех ее не хватало, особенно в жару.

- 5 августа без воды осталась половина деревни – хватило только до 11-го дома, - сообщила нам в своем письме жительница Жерело. –  Помогите! Колодцы все пересохли! В деревне много пожилых людей и маленьких детей! Жара!

Возможно, уже в самое ближайшее время эти проблемы уйдут в прошлое и станут просто дурным воспоминанием. В какую сумму муниципальному бюджету обойдется бурение скважины, пресс-служба горуправы не уточняет.

Опубликовано: 16.08.2014 14:34 15 4907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев