Калужанин заснял огромную молнию над Яченским водохранилищем

Опубликовано: 15.08.2014 12:25 42 12198
Как мы уже рассказывали, вечером в четверг, 14 августа, мощный грозовой фронт прошел через Калужскую область. Без света остались некоторые населенные пункты в пяти районах региона. Машины вновь плавали на улице Кирова в Калуге. А над Яченским водохранилищем фотограф Андрей ХОРОШАВИН заснял огромную молнию.



- Машина стоит на передаче. Только порывы ветра яростно атакуют авто, - пишет он на своей странице в F***book. - Будто попал в какую-то турбулентность на высоте в несколько тысяч метров. Шелкаю рычагом ручного тормоза. Три, четыре, пять. Вот так. Не хватало еще устроить аварию. Теперь-то уж железного коня не выбросит на проезжающую мимо машину, которые спешно начали ретироваться с набережной. Расстраивает только, что легкий автомобиль раскачивает, как экскурсионный катер. Снимки могут получиться смазанными...








 
- Дворники натужно слизывают потоки воды с лобового стекла, и порой им не хватает напора, - продолжает он. - Благо выдержка большая и на фотографиях этого не будет заметно. По крайней мере, я на это надеюсь. Отсматривать фотографии не получается. Молочу одну за другой в надежде получить интересный кадр. Где-то поблизости сверкнула молния, и мгновенно послышался удар грома. Совсем близко. Может метров 50. Где-то на стройке возле музея космонавтики. Вот же... Не успею быстро поменять точку съемки. Хотя все равно нужно перемещаться. Грозовой фронт в очередной раз сместился. Зовет за собой.
Опубликовано: 15.08.2014 12:25 42 12198
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев