60% украинских беженцев хотят навсегда остаться в Калужской области

Опубликовано: 07.08.2014 16:41 51 7516
60% украинских беженцев хотят навсегда остаться в Калужской области
С начала 2014 года в Калужскую область приехало более 12 тысяч жителей Украины. Половина из них была снята с миграционного учета, но около шести тысяч украинцев остаются в регионе. Часть из них планирует находиться здесь до окончания боевых действий. Более 60% хотят получить российское гражданство и остаться  в области навсегда. Такие данные в среду, 6 августа, озвучила министр труда, занятости и кадровой политики региона Ирина ПОДКОВИНСКАЯ.   

- Согласно решениям, принятым на федеральном уровне, до конца года калужский регион должен будет принять еще 4,5 тысячи беженцев, - сообщает пресс-служба правительства. - Поэтому одной из приоритетных задач органов власти является их трудоустройство.
 
Ирина Подковинская посоветовала руководителям центров занятости населения искать среди беженцев специалистов, которые необходимы на предприятиях в Калуге и по всей области.

- Выезжая в Москву и Ростовскую область за гражданами, прибывшими с Украины, нужно привозить их не в центры временного размещения, а уже на предприятия, где они получат работу и временное жилье, - заявила министр.
Опубликовано: 07.08.2014 16:41 51 7516
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев