Вопреки обещаниям чиновников, новые туалеты так и не открылись

Опубликовано: 07.08.2014 12:34 38 6122
Очередной калужский «сериал» под названием «Открытие новых уличных туалетов», похоже, обещает затянуться надолго. Кабинки золотистого цвета, установленные в сквере Мира и на площади Победы еще в конце апреля, собирались открыть сначала в июне, потом – в начале июля. В середине прошлого месяца на новых туалетах даже разместили правила пользования ими, а начальник Управления городского хозяйства Калуги Константин ГОРОБЦОВ озвучил в интервью нашему изданию тариф за пользование современным уличным клозетом – 20 рублей. Однако уже начался август, а новые санузлы по-прежнему недоступны для посетителей. При этом, как уверяют чиновники, туалеты исправны и даже успешно прошли тест-драйв.

 

К слову, кабинки подключены к электричеству, в чем мы с фотографом убедились накануне. Исследовав внимательно кабинку, мы обнаружили, что монетоприемники почему-то «опечатаны» с помощью скотча, а вот купюроприемники, судя по мигающим огонькам, находятся в рабочем состоянии. Впрочем, попытка «накормить» клозет деньгами с тем, чтобы попасть вовнутрь, потерпела фиаско – аппарат никак не отреагировал на предлагаемую ему купюру.





Отметим, при этом вход в неработающие туалеты освещен в течение всего дня. Зачем – для нас остается загадкой. Как, впрочем, и самое главное: дата Х, когда царь-клозеты наконец откроются.   

Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 07.08.2014 12:34 38 6122
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев