Калужанин представился активистом «СтопХама», а потом пьяным убегал от ДПС

Опубликовано: 31.07.2014 13:09 28 7888
Калужанин представился активистом «СтопХама», а потом пьяным убегал от ДПС
На днях в Калуге на улице Азаровской в половине первого ночи к сотрудникам ДПС подошел молодой человек, который назвался представителем движения «СтопХам». От него исходил сильный запах спиртного, речь его была несвязна, сообщает в среду, 30 июля, областное управление ГИБДД.

- Сразу же в адрес инспекторов стали звучать резкие и провокационные слова, - подчеркивают в полиции. - Затем в грубой форме молодой человек потребовал, чтобы сотрудники ГИБДД предоставили ему свои служебные удостоверения и доложили цель рейда в районе. Свои вопросы и ответы стражей правопорядка он снимал на мобильный телефон. Когда полицейские полностью удовлетворили любопытство молодого человека, тот, не смущаясь представителей закона, подошел к автомобилю, стоявшему буквально в 15 метрах от служебной машины, сел за руль и стал отъезжать от обочины.

Сотрудники ГИБДД через громкоговоритель потребовали молодого человека остановиться, однако он продолжал ехать в сторону улицы Московской.

- В попытке скрыться молодой человек чуть не сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком, а также допустил касательное столкновение со служебной машиной, но все равно не остановился, - сообщает дорожная полиция.

Затормозил пьяный водитель лишь в районе улицы Кубяка. Он остановился, вылез из авто и попытался убежать, машина в этот момент скатилась в кювет. Сотрудники ДПС выбежали из патрульного автомобиля и продолжили преследование. С помощью граждан, ставших очевидцами погони, нарушитель был пойман.

Водителем оказался 22-летний житель Калуги. Освидетельствование подтвердило факт опьянения.

В отношении молодого человека составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и  «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».
Опубликовано: 31.07.2014 13:09 28 7888
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев