Треть всех жалоб на городских чиновников калужане пишут Артамонову и Путину

Опубликовано: 29.07.2014 08:49 30 5526
Треть всех жалоб на городских чиновников калужане пишут Артамонову и Путину
В понедельник, 28 июля, в горуправе обсудили, на что  жалуются калужане в этом году.
 
- Наибольшее число проблем зафиксировано по следующим тематикам: проблема санитарного состояния площадок ТБО, земельных и зеленых зон, уборка мусора. Второй проблемой является водоснабжение, третьи по числу поручений - состояние дорожного покрытия и отсутствие крышек люков, колодцев, - сообщила заместитель начальника управления делами городского головы Ирина КАРТАШОВА.

По ее словам, жаловаться на работу ЖКХ калужане стали гораздо меньше. В целом количество обращений снизилось на треть.

- Очень важно, чтобы те вопросы, которые от наших граждан идут, останавливались на всех эшелонах, которые существуют в городе, - отметил и.п. городского головы Константин БАРАНОВ. - Каждое письмо, каждая  жалоба, которая ушла за пределы: в регион, область или еще куда-то - наша с вами недоработка… Из администрации президента нам жалуются, пишут, возвращают жалобы наших граждан, из аппарата губернатора. Это значит, мы с вами не в состоянии найти и решить эти вопросы.

- 30% того, что поступает, в первую очередь поступает в администрацию губернатора и президента, - ответила Карташова. - К нам даже, бывает, и не обращаются.

- Никакого формального подхода, никакого. Все четко: разобраться от А до Я, - советует Баранов. - Вас вообще, также как и меня, ночью должны поднимать, вам говорят адрес, а вы должны отвечать, какая там проблема. Вот тогда у нас с вами не только количество жалоб на треть уменьшится, но и вообще их не будет. Так не бывает. Но будет значительно меньше.

Опубликовано: 29.07.2014 08:49 30 5526
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев