Фура «Комсомолки» с помощью для беженцев остановится в Калуге

Опубликовано: 25.07.2014 17:50 6 6131
Фура «Комсомолки» с помощью для беженцев остановится в Калуге
В пятницу, 25 июля, из Москвы стартует фура  «Комсомольской правды» с гуманитарной помощью для беженцев с Украины. Она проследует до Ростовской области, где размещено огромное число людей, сбежавших от войны.

Попутно фура будет делать остановки в разных городах и собирать гуманитарку от местных жителей. Остановка в Калуге и сбор гуманитарной помощи запланированы 26 июля, с 10.00 до 11.00. Фура остановится в Калуге на перекрестке улиц Кирова и Московской (рядом с храмом Иоанна Предтечи).

- Последние события на Украине явно не способствуют уменьшению потока беженцев в Россию, - сообщает московская «Комсомолка». - Число людей, покинувших свои дома и отправившихся искать спасения в нашей стране уже давно измеряется десятками тысяч. Прибывающим стараются помочь всеми силами, организовывая пункты временного пребывания и доставляя к родственникам в разные регионы РФ. Не остаются в стороне и рядовые граждане, с готовностью принимая в своих домах тех,  кому пришлось бежать, бросив все.

Это уже вторая фура помощи, которую издание собрало вместе со своими читателями и партнерами.

Подробнее прочитать об акции «Комсомолки» и узнать, что принимают в помощь беженцам, а что нет, можно, пройдя по этой ссылке: Читатели «Комсомолки» собирают вторую фуру благотворительной помощи для украинских беженцев

Фото: "Комсомольская правда"
Опубликовано: 25.07.2014 17:50 6 6131
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев