Калужане самовольно качают воду из пожарных гидрантов

Опубликовано: 24.07.2014 16:17 15 8376
Калужане самовольно качают воду из пожарных гидрантов
Как мы уже писали на прошлой неделе, Калуга может сгореть за пару часов http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/27780/ из-за отсутствия в городе необходимого количества пожарных гидрантов. Прокуратура города уже предъявила калужскому водоканалу порядка 200 исков.

Утром четверга, 24 июля, на улице Степана Разина велись дорожные работы, в ходе которых ремонтники  освобождали люки, замурованные в дорожный асфальт.

- Эти плановые технические работы связаны с нашим предприятием, - прокомментировал руководитель по связям с общественностью ГП "Калугаоблводоканал" Владимир ТУМАНОВ. - Информация, озвученная прокурором города, что в Калуге не работает ни один пожарный гидрант, не совсем соответствует действительности. Ежегодно совместно с МЧС мы проводим обследование пожарных гидрантов, ведем плановую работу по их профилактике и ремонту. В этому году мы получили лицензию на обслуживание пожарных гидрантов. Есть, конечно, и сломанные. Каждый день бригада выезжает на обследование.

Как сообщили в калужском водоканале, большая беда кроется в другом. Калужане сами намеренно выводят из строя гидранты, ломая головку. К примеру, во Мстихино местные жители повредили пожарный гидрант и подключили к нему 6 водопроводных труб, по которым задаром качали воду на свои приусадебные участки.

Фото Валерия КОЗЬЯНИНА
Опубликовано: 24.07.2014 16:17 15 8376
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев