Голышев нашел в Калуге место для еще одного фонтана

Опубликовано: 22.07.2014 17:31 41 9705
Голышев нашел в Калуге место для еще одного фонтана
В Калуге начались работы по благоустройство склона на улице Набережной. Как мы уже сообщали, движение там будет закрыто практически до конца лета.

Основная часть работ связана с прокладкой вдоль дороги коллектора длиной 140 метров и диаметром 1200 миллиметров, сообщает во вторник, 22 июля, пресс-служба горуправы. Сейчас под склоном парка идет выборка грунта. Трубы уложат на глубину 8-10 метров.

- Вторым этапом предусматривается  выравнивание склона всей южной части парка - от устья Березуевского оврага до территории кафе «Кукушка», - рассказывают в городской администрации. - Далее, вдоль склона будут оборудованы пешеходные дорожки. В основании склона парка будет сооружаться мощная опорная стена. Затем уже приступят к выполнению работ по расширению  улицы Набережной. Этот этап полностью будет реализован в 2015 году.

Склон, по словам главного архитектора Калуги  Евгения ГОЛЫШЕВА, украсят цветочными клумбами, двумя террасами и спусками вниз, для прохода к будущей обновленной городской набережной. А ниже, по склону - от смотровой площадки парка – возможно, появится фонтан.

- Сначала приведется склон в порядок: уберем кустарник, выровняем землю, сделаем газоны по оси спуска, - пояснил Голышев. - Планируем сделать фонтан, или - каскад фонтанов – как шаг к дальнейшему развитию и благоустройству городского парка культуры и отдыха. Уточняется в процессе совместной работы по склону и набережной Оки. Будут сделаны две террасные дорожки шириной 4,5 – 6 метров. Возле фонтанов наметили соорудить вторую смотровую площадку. А если смотреть в будущее, то с учетом новой набережной считаю уместным сделать переход, который свяжет территорию парка с набережной. То есть, если сжато, то картина  благоустройства будет такой: благоустроенный парк – спуск вниз по пешеходным дорожкам со скамейками и освещением – далее - фонтаны. Конечная точка проекта – выход на просторный  бульвар новой набережной у Оки.
Опубликовано: 22.07.2014 17:31 41 9705
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев