Камеры-невидимки появятся на Киевской трассе

Опубликовано: 15.07.2014 17:04 47 10418
Камеры-невидимки появятся на Киевской трассе
Во вторник, 15 июля, в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Центр» в Калуге сотрудники ГИБДД рассказали, что на трассе М3 «Украина» будет установлено восемь стационарных комплексов «Кордон» для фиксации нарушений.

- Эти комплексы будут оснащены так, что не будут распознаваться антирадарами, - пояснил врио начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений УМВД России по Калужской области Роман ГУСАРОВ. – Кроме этого, при разработке техзадания перед специалистами была поставлена задача, чтобы камеры «Кордон» распознавали номера, которые владельцы пытаются закрыть. Есть положительный опыт ряда регионов: Воронеж, Краснодар, Рязань, где с этой проблемой постарались бороться, система идентифицирует если не 100%, то максимальный процент.

Камеры на Киевской трассе должны установить до декабря этого года. Стандартные посты фото-видео фиксации появятся в самых аварийных местах. В частности, на 96-м километре в Балабаново, в Обнинске, в Малоярославце, Сухиничах и на повороте на Калугу-2 на подъездной дороге.
 
Камеры также будут следить за потоком автомобилей и «искать» угнанные машины или те, на которых совершались правонарушения. «Кордон» будет отслеживать, кто въезжает и выезжает в Калужскую область. Фотографии проехавших машин будут храниться в памяти центра.

Также в настоящее время министерство дорожного хозяйства планирует закупку 5-7 «Парконов» для работы в Калуге.
Опубликовано: 15.07.2014 17:04 47 10418
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев