«Сити-Парк» взял тайм-аут

Инвесторы проекта временно перенаправили свои средства на строительство аналогичной рекреационной зоны в Ярославле.
21.10.2008, 15:22
0 3102
Читайте KP40.RU:

Инвесторы проекта временно перенаправили свои средства на строительство аналогичной рекреационной зоны в Ярославле.  

Как мы уже писали, в конце сентября в областной администрации прошло заседание архитектурного совета, на котором обсуждался проект «Сити-Парк» в Калуге. После долгого обсуждения его в очередной раз отправили на доработку. Чиновники и архитекторы договорились встретиться снова через две недели. Однако с тех пор прошло уже гораздо больше времени, а новостей о «Сити-Парке» нет никаких. Более того, недавно пошли разговоры о том, что разработчики проекта решили подыскать для его реализации другой город. За комментариями мы обратились к руководителю проекта «Сити-Парк» в Калуге Виктору ВЯЗЕМЦЕВУ:
- После последнего архитектурного совета стало понятно, что на данный момент инвесторы проекта и руководство региона не пришли к консенсусу,- рассказал нам Виктор Викторович. – До тех пор пока он не будет найден, бюджет, зарезервированный на проект в Калуге, перенаправлен на реализацию проекта «Сити-Парк 1000-летия Ярославля». 
- Но калужский проект «Сити-Парка» нам по-прежнему интересен, - подчеркнул Виктор ВЯЗЕМЦЕВ.
Кроме Калуги и Ярославля «Сити-Парки» появятся в Москве и Липецке. Впрочем, именно калужский проект обещает стать самым масштабным и по инвестициям, и по площади. Например, ярославский «Сити-Парк» разместится на набережной в центре города на участке площадью 20,9 га. Там предполагается построить два офисных центра с конгресс-холлом площадью 86,8 тысяч квадратных метров, гостиничный комплекс на 128 номеров, торгово-офисный центр площадью более 22 тысяч квадратов, а также спортивно-оздоровительный комплекс из фитнес-центра и эллинга. Кроме того, в ярославском "Сити-Парке" предусмотрена парковая зона с каскадным свето-музыкальным фонтаном. Будет здесь и автомобильная парковка на 345 мест. 
Если сравнивать ярославский проект с калужским, то «наш» «Сити-Парк» должен быть раз в шесть больше. Площадь участка, который займет рекреационная зона, составляет 115 гектаров. Она будет включать в себя спортивный парк, Космополис, торгово-развлекательный центр, гостиничный комплекс.
Церемония закладки первого камня в строительство объекта состоялась в прошлом году. Основные работы по возведению парка должны были начаться еще летом. Завершить их планировалось в 2012 году. Вероятно, из-за проблем с согласованием проекта эти сроки будут отодвинуты. 
Подробнее об этом читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» и на нашем сайте.

Автор: Оксана КОЛОСОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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