В Калужской области возродили дворянское собрание

Опубликовано: 08.07.2014 15:00 37 9954
В Калужской области возродили дворянское собрание
В нашей области возобновлена деятельность Калужского Дворянского Собрания, действовавшего до 1918 года на территории Калужской губернии.

Предводителем Калужского дворянского собрания избран Виталий ГОРОХОВАТСКИЙ, возглавляющий региональный отдел Императорского православного Палестинского общества.

- Сейчас готовится к публикации «Список дворян, внесенных в Дворянскую родословную книгу по 1-е октября 1908 года» Калужской губернии, - уточнил Гороховатский. - За ним, по-видимому, удастся опубликовать и «Перечень лиц, занимавших должности по выборам дворянства с 1785 года» Калужской губернии. У многих калужан появилась редкая возможность прикоснуться к документам, которые назовут имена их предков. В дальнейшем планируются публикации так называемых «Ревизских сказок», составлявшихся во время проведения переписи населения Российской Империи, в той ее части, которая проводилась на территории бывшей Калужской губернии.

Среди проектов некоммерческой организации «Калужское дворянское собрание» - работа на подготовкой серии исторических книг. Одно из ближайших изданий о древнем Козельске. Также планируется организация путешествий и экскурсий по калужским усадьбам.
Опубликовано: 08.07.2014 15:00 37 9954
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев