Власти не считают серьезной проблему в деревне Жерело

Опубликовано: 08.07.2014 12:08 20 6197
Власти не считают серьезной проблему в деревне Жерело
Мы уже не раз писали о деревне Жерело, которая из-за проблем со скважиной, на несколько месяцев осталась без воды. В понедельник, 7 июля, ситуацию еще раз обсудили на планерке в городской управе Калуги.

- Ситуация не новая, понятная, много месяцев пытались реконструировать эту скважину, - рассказал начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. - Нам нельзя допускать, чтобы население диктовало, что надо сделать… Давайте объяснять людям, что все не так просто. Как только начинаем искать пути решения, сразу же жители пытаются обвинить нас в том, что мы некомпетентны. Мы готовы общаться с населением, готовы разъяснять.

Затем слово взял руководитель Центра управления системой водоснабжения и водоотведения Сергей КРЫСКИН.

- Если прокладывать более 6 км трубопровода, то это выйдет не в один, не в три, не в пять и даже не в десять миллионов, - считает он. - Это решит проектная документация. Это на самом деле колоссальные затраты. Бурение новой скважины жизненная необходимость, старая скважина вышла из строя, восстановлению не подлежит. Есть заключение специальной организации, которая проводила работы по ремонту. Скважина практически непригодная для эксплуатации… Водоканал пробуренную скважину готов взять на баланс.

В свою очередь Горобцов отметил, что ситуация в Жерело не столь серьезная, как об этом пишут СМИ.  

- У нас там есть колодцы, которые готовятся к сезонной эксплуатации. Вода есть, их можно использовать, - заявил он. - Деревня Жерело не совсем без воды. И, если уж еще дальше идти, то могу сказать: несколько раз в неделю осуществляется подвоз питьевой и технической воды. И очень часто нам приходится возвращать цистерны неопустошенные. Вода подается регулярно, но не всегда она потребляется в том количестве, которое заявляют жители. Мы будем продолжать работать дальше. Мы готовы подавать воду, в том числе и на новые улицы.

При этом Горобцов так и не сказал самого главного: когда же в деревенских в колонках появится вода.
Опубликовано: 08.07.2014 12:08 20 6197
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев