Для калужан построят 150 тысяч «квадратов» жилья эконом-класса

Опубликовано: 04.07.2014 11:23 15 9174
Для калужан построят 150 тысяч «квадратов» жилья эконом-класса
В четверг, 3 июля, в Москве прошло заседании коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое провел премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Принял в нем участие и губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

Главной темой обсуждения стало строительство жилья экономического класса с помощью программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках планируется обеспечивать земельные участки, предназначенные для застройщиков, инженерной инфраструктурой. За счет этого конечная цена квадратного метра будет существенно ниже.

- Это приведёт к замедлению роста цен на жилье и увеличению его доступности для большинства населения, - подчеркивают в пресс-службе правительства Калужской области.

По условиям программы, квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене не выше 30 тысяч рублей.

Сейчас в нашем регионе подготовлены и проходят согласование необходимые для реализации программы нормативно-правовые документы. После их принятия министерство строительства и земельных отношений  составит список земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства.

- Планируется, что до 1 июля 2017 года в Калужской области будет построено около 150 тысяч м2 жилья, соответствующего стандарту экономического класса, - заверяют в правительстве. - По условиям соглашения, каждый инвестор-застройщик, признанный участником программы, принимает на себя обязательства по вводу в эксплуатацию до июля 2017-го объектов жилищного строительства, общая площадь жилья экономического класса в которых составляет не менее 25 тысяч м2.
Опубликовано: 04.07.2014 11:23 15 9174
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев