В сквере Воронина научат любить малую Родину

Опубликовано: 25.06.2014 11:49 29 6546
В сквере Воронина научат любить малую Родину
В Калуге собираются вскоре начать обустройство новой детской площадки в сквере Воронина. Она разместится на месте существующей – позади памятника, сообщает пресс-служба городской управы.

- В ней будет зеленая зона в виде посевного газона, цветников, новых деревьев, - обещают власти. - Также площадка будет покрыта противоударным резиновым покрытием желтого и синего цветов. Это основные цвета, организующие все цветовое решение. Во-первых, синий и желтый – цвета герба Калуги, во-вторых, желтый – безусловный цвет солнца, а голубой – цвет неба. В-третьих, данные цвета организуют цветовую гармонию взаимодополняемых цветов, которая очень эффектно выделяет детскую площадку из серой массы городской среды.

В центре игровой площадки разместят детский игровой комплекс. Также будут установлены качели, карусели, качели на пружине, качалки-балансир и лавочки с урнами.

Изюминкой освещения будет оплетение стволов деревьев и ветвей светодиодными лампочками, подчеркивают в горуправе. Светящиеся огоньки на ветвях будут имитировать звездное ночное небо. Вокруг площадки установят ограждение.

- Для информирования граждан о необходимости бережного отношения к благоустроенной территории у входов в детскую площадку будут размещены информационные щиты, содержащие сообщение о запрете выгула собак на благоустроенной территории, о необходимости бережного отношения к общественной территории, - замечают в городской администрации. - Также информационные щиты будут содержать агитационную информацию, взывающую к чувству патриотизма и любви к своей малой Родине.
Опубликовано: 25.06.2014 11:49 29 6546
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев