Набережную калужанам обещают к 2019 году

Опубликовано: 24.06.2014 10:51 15 8541
Набережную калужанам обещают к 2019 году
В 2021 году Калуга отметит 650-летний юбилей. О том, как должен изменится город к столь знаменательной дате, говорили чиновники на еженедельной планерке в городской праве в понедельник, 23 июня.

По словам начальника управления экономики и имущественных отношений Андрея НИКИШИНА, уже в этом году пройдут международные краеведческие конференции «Калуга в шести веках». Также вскоре снимут фильм об освобождении Калуги от немецко-фашистских захватчиков и выпустят сувенирную продукцию. За оставшиеся до 650-летия 7 лет должны преобразиться фасады домов, исчезнуть бесхозные постройки, в том числе и «нелегальные» гаражи. Только на ремонт тротуаров и автодорог потратят 592 миллиона рублей.

Чиновники заверяют, что 2019 году появится и благоустроенная набережная Оки. Подрядная организация на проектирование наконец-то выбрана, контракт с ней на днях заключит горуправа.

- Исходя из плана празднества, в нем принимают участие все управления, все учреждения, - заметил исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. - Есть опасения в выполнении показателей?

- Нет, - уверенно ответил Андрей Никишин.

- Хотелось бы предусмотреть разработку основного логотипа празднования 650-летия, он должен быть необычный, - неожиданно предложил председатель городской думы Калуги Александр ИВАНОВ.

Но его реплику оставили без комментариев присутствующие на планерке.
Опубликовано: 24.06.2014 10:51 15 8541
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев