Калужских чиновников проверили на профпригодность

Опубликовано: 23.06.2014 18:08 14 8378
Калужских чиновников проверили на профпригодность
На днях закончилась аттестация городских чиновников. Шесть месяцев потребовалось, чтобы оценить их работу, а проще говоря, ответить на вопрос, справляются они со своими профессиональными обязанностями или нет.

Из 424 служащих 95% успешно прошли аттестацию. 19 повышены в должностях, 27% рекомендовано повышение квалификации. 5% - 23 человека - признаны профнепригодлными. В итоге 12 уволены, 5 понижены в должности, 1 переведен в другое структурное подразделение.

- Считаю, что данное мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне, с каждым сотрудником проведена соответствующая беседа, каждого проверили на профессиональные качества, умение общаться с людьми и многие другие аспекты, - отметил исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов. -  Хорошее, важное и нужное мероприятие, которое  мы, безусловно, будем проводить регулярно. Мы обязаны знать и оценивать своих сотрудников и исправлять недостатки, которые существуют. Мы общаемся с нашими людьми, с нашими горожанами и должны делать это на высоком профессиональном уровне.

Пока муниципальные служащие могут вздохнуть с облегчением - подобная  проверка им предстоит только в следующем году.


Опубликовано: 23.06.2014 18:08 14 8378
Тэги: власть
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев