9000 украинцев уже приехали в Калужскую область

Опубликовано: 20.06.2014 10:45 7 9281
9000 украинцев уже приехали в Калужскую область
В четверг, 19 июня, на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Комсомольская правда - Калуга» руководитель УФМС России по Калужской области Михаил МОСКАЛЕНКО озвучил цифры миграционного притока граждан Украины в связи со сложной политической ситуацией в стране.

Так, с января по май текущего года в наш регион прибыло 8 970 граждан Украины. В основном это жители юго-восточных регионов - из Славянска, Краматорска и Луганска, где проходят боевые действия. Около 70% приехавших - это женщины с детьми и пожилые граждане. Мужчин проверяют более тщательно на случай возможных террористических актов.

В региональное УФМС уже обратилось более 500 человек за консультациями на получение документов на временное пребывание. Подано 14 заявлений на присвоении статуса «лицо, ищущее убежище».

- Если несколькими днями ранее в день к нам обращалось до 10 семей, то только вчера наши сотрудники проконсультировали уже 33 семьи из Украины. Им подбирают жилье и работу, - отметил Москаленко. - По нашим прогнозам, поток беженцев будет только возрастать. Возможно, в ближайшее время в Калужской области появится специальный центр для беженцев. Однако предпосылок для введения чрезвычайного положения, как в Ростовской области, у нас пока нет.
Опубликовано: 20.06.2014 10:45 7 9281
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев