Путин наградил калужан за возвращение Крыма

Опубликовано: 17.06.2014 16:22 18 8959
Путин наградил калужан за возвращение Крыма
В понедельник, 16 июня, «Новая газета» опубликовала список награжденных за крымскую кампанию. Среди них Хостай Мубарак Шах (на фото) - член общественной палаты Калужской области.

- Мы ехали в Крым по ветеранскому движению («Российский Союз ветеранов Афганистана» - прим. автора), но события сложились так, что мы не смогли вернуться обратно, пришлось остаться, - рассказал нам Хостай Мубарак Шах. – Мы участвовали в подготовке и проведении референдума в Крыму. Помогали. Это была общественная работа. Мы гражданские лица - без пулеметов, автоматов - без оружия.

Всего из Калуги было пять человек.

- Все получили благодарственные письма «За дружбу между народами» и награждены медалью министерства обороны «За возвращения Крыма». А Олег Агафилушкин - председатель правления Калужской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» - получил почетную грамоту президента, - сообщил он.

Хостай Мубарак Шах рассказал о настроении граждан во время референдума.

- Это было волеизъявление народа. Были провокации, все было, но все прошло без потерь, без крови, - подчеркнул он. - Словами не передашь эмоции и ту атмосферу, которая была во время и после референдума. Уже к 17:00 проголосовали все. Инвалиды даже пришли. Мужчина на коляске приехал, а ему под 90 лет. Плачет… Это просто надо видеть. Все население пело российский гимн. Патриотизм очень высок. Дай Бог, чтобы это осталось. Народ живет очень бедно, все, что было построено в Советском Союзе – все осталось. Кругом разруха.

В Крыму калужане пробыли две недели, а 19 марта вернулись домой.
Опубликовано: 17.06.2014 16:22 18 8959
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев