На въезде в Калугу появятся «Алые паруса»

Опубликовано: 05.06.2014 17:29 82 12357
В четверг, 5 июня, на въезде в областной центр со стороны Анненок начались работы по установке композиции в виде большого корабля, выполненного из нержавеющей стали. Неофициально она уже получила название «Алые паруса», так как летом корабль украсят красными цветами, а сам он будет «плыть» по реке из синих цветов. Зимой композицию украсят светодиодной гирляндой.



- Мы каждый год стараемся привнести какие-то новые элементы в благоустройство города, чтобы порадовать калужан, - рассказал нам председатель комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН. – Эта композиция является эксклюзивной, поскольку была придумана совместными усилиями сотрудников всех подразделений горуправы. Надеемся, что она станет достопримечательностью Калуги, одной из ее визитных карточек.

Полюбоваться «Алыми парусами» можно будет уже в середине следующей недели. В планах комитета по благоустройству установить точно такую же композицию еще и на выезде из города.

- Будут два корабля, которые стремятся навстречу друг другу, - говорит Сергей Возилкин.

Добавим, новый элемент благоустройства пришел на смену цветочным «радугам», которые месяц назад в пух и прах раскритиковал исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. Он назвал их «дугами непонятного образца», сказал, что нынче это смотрится неактуально, и велел разработать новую концепцию украшения въезда в Калугу.

- Въездная группа должна быть нормально сделана! – сказал, в частности, на городской планерке 6 мая исполняющий полномочия. – В основном, все заезжают в город по этой дороге. Люди должны понимать, что заезжают в Калугу, радоваться жизни и тому, как у нас здесь все красиво и замечательно.

Какая композиция на дамбе вам нравится больше: предыдущая «радуга» или новый «корабль»?

«Радуга» (12%)
«Корабль» (30%)
Обе нравятся (19%)
Обе не нравятся (40%)
 Всего проголосовало: 586
Опубликовано: 05.06.2014 17:29 82 12357
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев