Константин Баранов: «В Калуге начнется чума»

Исполняющий обязанности городского головы устроил такой разнос чиновникам, что начальник отдела экологии засобирался в отставку.
Елена Французова
02.06.2014, 19:03
39 16014
Читайте KP40.RU:
Еженедельная планерка в горуправе началась с обсуждения насущных проблем.
- Я в течение месяца сам лично объезжал Калугу, - признался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – Выбрал  день – воскресенье, смотрел, в каком состоянии находятся наши контейнерные площадки.

С этими словами на большом экране Гагаринского зала стали появляться снимки, сделанные Барановым с помощью телефона. На всех - одна и та же картина: мусорные баки переполнены, и отходы валяются вокруг них.

- Практически весь центр находится в таком состоянии.  У нас воскресенье должно по состоянию контейнерных площадок отличаться от вторника? - поинтересовался он у начальника управления городского хозяйства Константина ГОРОБЦОВА.

Тот в свою очередь признался что есть недоработки, мол ситуация на контроле, скоро все исправим. Но такой ответ не удовлетворил Баранова.

- У нас же народу совсем  немного в администрации, всего лишь 700 человек! - пошутил исполняющий полномочия городского головы. - В управлении городского хозяйства, я так предполагаю, как минимум  человек 500. У меня такое ощущение, что скоро в городе чума начнется! Будут бегать огромные крысы и пожирать кого-то, в этом у меня уже  сомнения нет. .. В течение месяца я ни разу я не видел, чтобы контейнерные площадки были в нормальном состоянии, ни разу!

За состояние контейнерных площадок отвечает начальник отдела экологии Николай КОРОТКИХ. Его и вызвали для разъяснения ситуации. Но объяснить, в чем дело, он так и не смог.

- С утра я лично объезжаю часть контейнерных площадок…. Есть удовлетворительный вывоз, а есть неудовлетворительный. Информация доводится до предприятия и принимаются меры, чтобы мусор, который был вывезти, - сообщил Коротких.  – Мусоровозов в МУПе в достаточном количестве нет.

- С этим мириться нельзя, такого положения дел быть не должно, это наша с вами прямая задача, - обратился Баранов вновь к Горобцову. - Необходимо провести служебную проверку и мне дать предложение по кадровому решению. Да уберите уже эти фотографии, кому они нужны?! Их видят каждый день наши с вами жители. Утром он ( калужанин. – Прим. автора) первым делом носом уткнулся в эту помойку с гору, дальше он пошел на остановку – разобранную, ржавую, полуразбитую, дальше он сел в троллейбус, который еле едет, и приехал на работу через час с хорошими добрыми мыслями о нас  с вами, всех здесь сидящих.

Выходя с планерки, Николай Коротких в сердцах сообщил своему коллеге, что подумывает об увольнении.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
22 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 39 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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