Пьяная компания похитила таксиста и сожгла его машину

Опубликовано: 31.05.2014 15:49 10 15913
Пьяная компания похитила таксиста и сожгла его машину
На днях в Козельске завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении четырех местных жителей. Их обвиняют в разбойном нападении на таксиста.

По версии следствия, 9 февраля этого года обвиняемые, среди них и один 17-летний парень, выпивали. Во время возлияний компания договорилась напасть на водителя такси.

- Молодые люди вызвали через диспетчера такси, а прибывшему водителю велели ехать в деревню Лавровск (в 10 км от Козельска – прим. ред.), - рассказывают в Следственном комитете. - После остановки автомобиля в назначенном месте пассажиры набросили на шею водителя ремень, стали его душить и избивать, отчего последний потерял сознание. Затем молодые люди погрузили водителя такси в багажник, похитили из салона 4,5 тысячи рублей и два сотовых телефона.

На машине преступники решили покататься. Но через некоторое время остановились, вытащили из багажника водителя, еще раз того избили, оставили на обочине и уехали.

- Ночью, управляя похищенным автомобилем, обвиняемые не справились с управлением и совершили съезд в кювет, - поясняют следователи. - После совершения ДТП злоумышленники подожгли автомобиль и скрылись. Потерпевший смог подойти к сотрудникам МЧС, которые приехали тушить возгорание, и сообщил о совершенном в отношении него нападении.

Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы.
Опубликовано: 31.05.2014 15:49 10 15913
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев