Потоп в Калуге: город не справился с мощным ливнем

Опубликовано: 31.05.2014 00:11 60 21174
Потоп в Калуге: город не справился с мощным ливнем
Сильный ливень обрушился на Калугу вечером в пятницу, 30 мая. Традиционно, на многих улицах, тротуарах и во дворах города образовались настоящие реки и озера.

По предварительным данным синоптиков, в Калуге за вечер выпало около 10 мм осадков – это почти недельная норма. Но дождь продолжается.

С трудом пробирались автомобили в районе Б-45 на улице Кирова. Хотя буквально месяц назад чиновники заявляли, что провели большую работу на этом участке.

- Были проведены работы: заменена труба на большую и установлен дополнительный ливневый приемник, - рассказывал заместитель начальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. Как показала первая серьезная проверка, улицу Кирова по-прежнему затапливает.

Также на Кирова большая лужа образовалась в районе сквера Медсестер. Потоки воды стекали по Гагарина, Смоленской, Плеханова, Ленина и другим улицам. Пешеходы вынуждены были буквально переплывать дорогу на переходах.

Публикуем фото и видео:
















Уважаемые читатели! А как вы в пятницу вечером добирались домой? Как обстановка на дорогах и тротуарах в вашей части города? Оставляйте свои комментарии!

Фото: @VL_Davidov, matigovas.
Опубликовано: 31.05.2014 00:11 60 21174
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев