Часовню в сквере на улице Карпова все-таки построят

Опубликовано: 28.05.2014 16:18 36 7216
Часовню в сквере на улице Карпова все-таки построят
На днях состоялось расширенное заседание Совета городской думы, основной темой которого стало благоустройство сквера на улице Карпова и строительство там часовни. С информацией об этом выступил главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ.

Напомним: проект сквера в очередной раз обсуждался на прошлой неделе на совместном заседании двух думских комитетов с подачи энтузиастов общественного движения «Зеленый патруль». В частности, они просили не вырубать растущие в сквере деревья, не ограждать сквер забором и не строить там капитальных сооружений. Под ними подразумевалась часовня.

По словам Евгения Голышева, все имеющиеся деревья будут сохранены, а на месте старых, засохших высадят новые крупномеры. Это взрослые деревья, от 3 до 15 метров в  высоту, используемые для посадок с хозяйственной и декоративной целью.

- Помимо этого, территорию сквера обустроят дорожками, скамейками и огородят невысокой оградой для того, чтобы газоны не вытаптывались, - сообщает пресс-служба городской думы. – Доступ в сквер для всех желающих будет открыт с утра и до 23:00.

Что касается часовни, то ее все-таки построят, но она будет небольшой, заверил главный архитектор депутатов. Строить часовню будут на месте снесенной «Пельменной». Народные избранники остались довольны пояснениями Евгения Голышева. По их мнению, в таком виде новый сквер будет интересен и калужанам, и гостям города.

Между тем, всего несколько дней назад депутаты имели иную точку зрения. На заседании комитетов они были единодушны во мнении, что часовня в сквере будет лишней, равно как и ограда вокруг него.
Опубликовано: 28.05.2014 16:18 36 7216
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев