В Калуге мусорные контейнеры закопали в землю

Опубликовано: 25.05.2014 18:26 21 11575
В Калуге мусорные контейнеры закопали в землю
На Правом берегу в Калуге на днях установили первые контейнеры заглубленного типа. Они появились рядом с домами №24 по улице Генерала Попова, №3 по Сиреневому бульвару, №25 и №41 к. 1 по 65 лет Победы, а также №10 по улице Фомушина. Об этом сообщает пресс-служба горуправы.

- В условиях плотной жилой застройки они оптимально решат проблему сбора и складирования бытовых отходов, - рассказывал недавно начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Контейнеры отличаются от всех прочих тем, что на 2/3 уходят под землю. Такая конструкция делает невозможным доступ посторонних лиц к содержимому, сводится до минимума появление запахов. Легкая и удобная крышка, предотвращает попадания осадков и животных. Отсутствует распыление мусора. А дизайн гармонично смотрится.

Напомним, около 80 таких контейнеров городу подарила область. Но установить их по всей Калуге не получится. Обслуживаются они громоздкими машинами, которые просто не смогут проехать по узким городским улочкам в центре. Поэтому начать установку решили с Правого берега.

Фото: пресс-служба горуправы.
Опубликовано: 25.05.2014 18:26 21 11575
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев