За продажу «красивого номера» сотруднику ГИБДД грозит три года

Опубликовано: 22.05.2014 11:01 68 10970
За продажу «красивого номера» сотруднику ГИБДД грозит три года
В Сухиничах возбудили уголовное дело в отношении сотрудника регистрационно-экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД. По статье «получение взятки» ему грозит до трех лет тюрьмы.

- По версии следствия, местный житель пожелал иметь государственный регистрационный номер для своего автомобиля с цифрами «055», для чего обратился в отделение МРЭО, - сообщает в четверг, 22 мая, калужское региональное управление Следственного комитета. - Сотрудник полиции удовлетворил просьбу гражданина за вознаграждение в размере одной тысячи рублей. Момент совершения преступления был зафиксирован сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД с помощью технических средств.

Сейчас проверка по этому делу продолжается. Следственный комитет, между тем, напоминает, что в 2011 году за совершение аналогичных преступлений к уголовной ответственности привлекался заместитель начальника МРЭО Михаил КОНСТАНТИНОВ. Он получал взятки за выдачу государственных регистрационных знаков с определенной комбинацией цифр (например, на автомобиль марки «Пежо 308» требовался госномер с цифрами 308) и за другое содействие. Факты преступной деятельности зафиксировали с помощью скрытой камеры. Тогда суд приговорил Константинова к 2,5 года лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей.
Опубликовано: 22.05.2014 11:01 68 10970
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев