Видео: в Сухиничах перекрасили вагон украинского поезда в цвета Георгиевской ленты

Опубликовано: 12.05.2014 08:18 40 11031
«Вторжение Георгиевской ленточки на Украину» - так называется видеоролик, размещенный 9 Мая на портале Youtube пользователем Сергеем Бовдой. Он был снят на станции Сухиничи в Калужской области во время получасовой остановки пассажирского поезда «Москва – Львов».



На кадрах видно: двое парней, вооружившись стремянкой и баллончиками с краской, закрашивают один из вагонов состава в цвета Георгиевской ленты. Возмущенные крики проводников доморощенных художников не остановили. На видео также мелькают сотрудники полиции. Посчитали ли они нужным препятствовать действиям молодых людей, неизвестно.

Таким образом двое сухиничан «поздравили» с Днем Победы Украину, где были отменены все торжества, приуроченные к 9 Мая. Кроме того, депутаты от украинской партии «Свобода» предложили законопроект, который запрещает использование георгиевской ленточки и других символов России. Мотивация – у некоторых украинцев оранжево-черные полосы ассоциируются не с общей победой над нацизмом, а с правлением Российской империи и советским доминированием.

Видеоролик, снятый в Сухиничах, уже показали по нескольким федеральным каналам. Его активно обсуждают пользователи соцсетей, а также читатели на нашем сайте в разделе «Народные новости». Мнения калужан по поводу увиденного разделились. Одни считают выходку сухиничан чуть ли не геройским поступком.

- Ребята – молодцы! Респект! Класс! – комментируют они на различных виртуальных ресурсах.

Однако большинство интернет-пользователей, по нашим наблюдениям, отнеслись к поступку неизвестных художников весьма критично.  

- Побьют стекла и отцепят – пострадают в первую очередь пассажиры! Дурацкая выходка! – пишет, в частности, в «Народных новостях» наш читатель Twister. – Хорошо тут на своей территории нашкодить, зная, что их не достанут. Сомнительная акция. Добавили нелюбви к москалям, которой у западэнцев и так навалом.

- Люди, какие же вы все-таки двуличные! – соглашается azarovo. – Произошло бы это в другое время – осуждали бы вандалов трехэтажным. Зачем сегодня разжигать то, что и так уже на грани взрыва? Как можно хвалить этот поступок? Вандализм и разжигание ненависти на лицо! Зачем?

- Позорище! Лица есть. Полиция работает? Нашла уже вандалов? – интересуется Вкусняшкин.

Ответы на эти вопросы мы надеемся получить в полиции сразу после окончания праздничных выходных.
Опубликовано: 12.05.2014 08:18 40 11031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев