Видео: в Сухиничах перекрасили вагон украинского поезда в цвета Георгиевской ленты

Пользователи соцсетей спорят: был это смелый поступок или хулиганский.
Оксана ИВАНОВА
12.05.2014, 08:18
40 11920
Читайте KP40.RU:
«Вторжение Георгиевской ленточки на Украину» - так называется видеоролик, размещенный 9 Мая на портале Youtube пользователем Сергеем Бовдой. Он был снят на станции Сухиничи в Калужской области во время получасовой остановки пассажирского поезда «Москва – Львов».



На кадрах видно: двое парней, вооружившись стремянкой и баллончиками с краской, закрашивают один из вагонов состава в цвета Георгиевской ленты. Возмущенные крики проводников доморощенных художников не остановили. На видео также мелькают сотрудники полиции. Посчитали ли они нужным препятствовать действиям молодых людей, неизвестно.

Таким образом двое сухиничан «поздравили» с Днем Победы Украину, где были отменены все торжества, приуроченные к 9 Мая. Кроме того, депутаты от украинской партии «Свобода» предложили законопроект, который запрещает использование георгиевской ленточки и других символов России. Мотивация – у некоторых украинцев оранжево-черные полосы ассоциируются не с общей победой над нацизмом, а с правлением Российской империи и советским доминированием.

Видеоролик, снятый в Сухиничах, уже показали по нескольким федеральным каналам. Его активно обсуждают пользователи соцсетей, а также читатели на нашем сайте в разделе «Народные новости». Мнения калужан по поводу увиденного разделились. Одни считают выходку сухиничан чуть ли не геройским поступком.

- Ребята – молодцы! Респект! Класс! – комментируют они на различных виртуальных ресурсах.

Однако большинство интернет-пользователей, по нашим наблюдениям, отнеслись к поступку неизвестных художников весьма критично.  

- Побьют стекла и отцепят – пострадают в первую очередь пассажиры! Дурацкая выходка! – пишет, в частности, в «Народных новостях» наш читатель Twister. – Хорошо тут на своей территории нашкодить, зная, что их не достанут. Сомнительная акция. Добавили нелюбви к москалям, которой у западэнцев и так навалом.

- Люди, какие же вы все-таки двуличные! – соглашается azarovo. – Произошло бы это в другое время – осуждали бы вандалов трехэтажным. Зачем сегодня разжигать то, что и так уже на грани взрыва? Как можно хвалить этот поступок? Вандализм и разжигание ненависти на лицо! Зачем?

- Позорище! Лица есть. Полиция работает? Нашла уже вандалов? – интересуется Вкусняшкин.

Ответы на эти вопросы мы надеемся получить в полиции сразу после окончания праздничных выходных.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
40 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 40 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6Ik1CbDIwTG5WY1haM1Fwd245SStZb1E9PSIsInZhbHVlIjoiTGZESEEwb2szdkNZOTNKUzJtZyt4T1o3akFEd01wWmVYMVkxRjhReWJmOXZiMHg2Z2trMkEwbTlSMUVMcURQcS93emZyVU5rOUtGREdCVGNWTGlXYUYwM3ZrUmFvR0tWVXpQWVN2aGxZRkdxbU1rL2N3VEVaNjUwYXZuNThNUWVoYnhvUlppT0xPelAwbHdXbTVjc0tYY1Q0N3NiK1pwMHpQci9JcXFJSjdkMThGT1hackdCS2Vld3N5MFNmWHR1L0REYkg1WWhZbTFHNmhsWUx6dHFtdkFJNE9nNUhLTmRUaHFTdjZqcSt1QlFSbGRxRWNYRDZESGlBeW9FRm9yRkhWV1BINXB0MURtQTJ0Y0lOSHFUNC9nTzRsSVp0KzBDVGJtbmwxR3BLcTdkNnh1Wm43VWc4TitFWmtHZWM1Y1VKSmxTeFB0dzR3bGRiQ1RDWlQyRXA0U2pSUVZsUGJFcEIycmVLODUyZ2xmKzZBUTkxNHNiMU1QYzRtV3lQS3VrOHYwcWhLSzB5cWtoaFhld0tXTXNWZ3gvU1A4YzRQZnZZZlRidXZvTXVZRmN4WS8wQUc5ZzV6YzhxblQ0aHJPRk5CSVJJYUx6bVZaUXZhVmU3bThKQy8ySE5Ta1B2dC93MUIwd3NpeDQxcHNYRnNVVmU2ZkUzc1NMSW5kbFIyMHdzM3lFd1FkSjRwQ0cyWURWZWlMQjJocjRTTFBlL0t5dTkwcmMzd01YK09heGVTcXZKdkR5YW1yOW90N1lOUkFDTmxKNHRJL2ttUW9jNFVmQy9oY2VaZFlzekNaZ25SN3RZRlFqb0dzNC91Q3Ezd0VPSjJiNDdXQXlpTXdjbmp0NiIsIm1hYyI6IjgwNWJiYmVmMzhlYzEwNDgxOTQ5ZTM0Y2QyYTdiYTliMGFhM2Q1MjBmZjAyNGY3YjkzZGQzYjYzYmM1MmI0NTQiLCJ0YWciOiIifQ==