«Инопланетные вазоны» вернутся на Кирова через месяц

Опубликовано: 07.05.2014 12:11 33 6178
«Инопланетные вазоны» вернутся на Кирова через месяц
В августе прошлого года в центре Калуги, вдоль улицы Кирова, были установлены 15 крупных вазонов, которые с легкой руки горожан тут же окрестили «летающими тарелками» и «пауками». В ноябре кашпо, которые официально называются «Каскадами», убрали до весны. Как поясняли нам в горуправе, это было сделано для того, чтобы они не мешали уборке улиц от снега, а также потому, что кашпо выполнены из пластика и на морозе могли потрескаться.

- «Каскады» вернутся на улицы в начале июня, - рассказал нам в среду, 7 мая, председатель комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН. – Высадим в них петунии. Когда именно это случится, будет зависеть от погодных условий, так как это теплолюбивое растение. Рассчитываем уложиться в промежуток между 1 и 10 июня.

По словам Сергея Возилкина, в начале лета калужан ждет много сюрпризов в плане вертикального озеленения города. В частности, должны появиться кашпо на леерном ограждении, установленном на улицах Кирова и Гагарина.

- Всех секретов раскрывать не буду, - сказал Возилкин, - так как многие из них находятся в стадии согласования. Если все сложится, как надо, то в начале июня сами все увидите.

Главное внимание, добавил Сергей Валентинович, будет уделено благоустройству территории на въезде в Калугу.
Опубликовано: 07.05.2014 12:11 33 6178
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев