Улицу Кирова хотят перекрыть на Первомай, но губернатор против

Опубликовано: 22.04.2014 15:22 38 7845
Улицу Кирова хотят перекрыть на Первомай, но губернатор против
На 1 мая в Калуге запланировано шествие по улице Кирова. Об этом заявили во вторник, 22 апреля, на планерке в областной администрации. Однако эту идею раскритиковал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Теперь организаторы будут думать: изменять планы в угоду губернатору или всё-таки придерживаться изначального плана.

- Мы улицу Кирова будем перекрывать в начале мая два раза – 1 и 9. Я правильно понимаю? – спросил на планерке глава региона. - А жители нам скажут за это спасибо? Самое главное – не вызвать обратный эффект. Мы для чего проводим-то? Одно дело, когда там люди уже привыкли, ветераны идут – это святое дело, и тут пока еще не нашлись такие, кто сказал бы, что этого делать нельзя. Да, неудобства, но все это терпят. А если мы еще и на 1 мая перекроем улицу…

- В прошлые годы, когда мы проводили, ни одна жалоба в горуправу не поступала, - возразили Артамонову.

- Руслан Владимирович, вы хорошо подумали над этим? – спросил губернатор у своего заместителя Смоленского.

- Соберемся еще раз с коллегами и, возможно, ограничимся митингом, - неуверенно ответил тот.

- Мне кажется, что так было бы гораздо лучше… - продолжил Артамонов. - Ведь начиналось это все когда-то в свое время с маевок. То есть маевка – где-то там в лесочке, где березки есть тем более… Как говорили в старину: «Под сосной повеселиться, под березкой пожениться, на елке удавиться». Вот выберете такое местечко подходящее.

Организаторы, впрочем, еще раз подчеркнули, что в этом году будет уже проблематично изменять планы.

- Могу точно сказать, что, согласно распоряжению губернатора, меня здесь не будет в этот день, - заявил также глава региона. - Поэтому меня никто не побьет. То есть физически мне не достанется.
Опубликовано: 22.04.2014 15:22 38 7845
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев