Прокурор Калуги о чиновниках: «Неприкасаемых не будет»

Опубликовано: 22.04.2014 11:24 20 7576
Прокурор Калуги о чиновниках: «Неприкасаемых не будет»
В понедельник, 21 апреля, на планерке в горуправе исполняющий обязанности прокурора города Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО рассказал о результатах проверки проведения капремонта нескольких домов. Оказалось, что стоимость таких работ завышается в разы, да и выполняют их не в полном объеме.

- Специалисты управления ЖКХ должны жестко контролировать объем выполненных работ, - считает он. - Один из специалистов объяснил, что не выезжал на объект, подписал акт выполненных работ просто так, не глядя.

Именно так, по словам Лукьяненко, бюджетные деньги уходят на сторону.

- Слушайте, преступная халатность в самом чистом виде, - возмущался он. - Спрашивается, зачем тогда работает прокуратура, зачем работает управа по наполнению бюджета города. Что мы, работаем на воров? Или мы наполняем бюджет, чтобы воры у нас по каждому объекту, где выделяется бюджетные деньги, их расхищали. Я думаю, что неприкасаемых здесь не будет. Мы готовим серьезную информацию для головы города - именно по должностным лицам городской управы в чьи обязанности входило проверка подобных соглашений и контрактов, и которые не выполнили своих обязанностей, халатно относясь к ним. Будем ставить вопрос не просто о наказании, вплоть до увольнения – там, где имеются большие суммы хищения бюджетных денежных средств.

Впрочем, когда именно будет оглашен список, Лукьяненко не сообщил.
Опубликовано: 22.04.2014 11:24 20 7576
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев