Калужане собирают подписи за спасение стадиона «Центральный»

Опубликовано: 19.04.2014 11:26 56 9889
Калужане собирают подписи за спасение стадиона «Центральный»
На днях на известном ресурсе Change.org появилась петиция от имени калужских болельщиков. Авторы собирают подписи под обращением к губернатору области Анатолию АРТАМОНОВУ с просьбой сохранить и реконструировать стадион «Центральный».

- Уже 8 лет стадион «Центральный» находится в заброшенном состоянии, - говорится в петиции. - Стадион имеет большую историю и дорог сердцу каждому жителю Калуги.

Мы требуем произвести реконструкцию «Центрального», его преобразование в  современный стадион и использование его по прямому назначению - проведению матчей ФК «Калуга». А так же других различных спортивно-массовых мероприятий. Мы не хотим видеть на месте нашего стадиона очередной торговый центр или гостиничный комплекс.

На утро субботы, 19 апреля, под обращением подписались уже 739 человек.

- Я всю жизнь прожил рядом со стадионом, - пишет пользователь Виктор Новиков. - Это мое детство, юность и вся жизнь! Дайте развитие калужскому футболу! Я против постройки очередного развлекательного центра, ТЦ или чего угодно другого кроме стадиона!

- В городе (областном центре) нет стадиона, «теннисный корт», который построили в Анненках - это не стадион для футбола, зрителей приезжает из города мало, атмосфера совсем не та, что была когда-то на «Центральном», - уверен Владимир Дорогов. - Стадион в Анненках, как главный стадион города, мог бы подойти какому-нибудь райцентру, но для Калуги это несерьезно.

Как мы уже сообщали, на месте «Центрального» к 650-летию Калуги власти собираются построить спортивный комплекс. 5 мая должен состояться аукцион по выбору генерального проектировщика. В комплексе планируют разместить два бассейна, ледовую арену, общежитие для спортсменов на 150 мест, гостиницу на 100 мест, конференц-зал на 300 мест и другие помещения.

Стадион «Центральный» построили в Калуге в 1926 году, реконструирован объект – в 1965-ом.
Опубликовано: 19.04.2014 11:26 56 9889
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев