Чиновники личным примером вдохновляют калужан благоустраивать город

Опубликовано: 19.04.2014 11:24 56 11888
Чиновники личным примером вдохновляют калужан благоустраивать город
В субботу, 19 апреля, в Калуге проходил первый массовый субботник, в котором участвовали в том числе и городские чиновники. Как сообщил начальник Управления горхозяйства Константин ГОРОБЦОВ в интервью телевидению горуправы, за муниципальными служащими закреплено порядка 25 территорий.

- Благоустроительные работы в городе начались с 1 апреля, - сообщил, в частности, Горобцов. – Убирается территория на площади более 50 гектаров. Это так называемые незакрепленные территории, которые убираются по случаю. С них вывезено уже более 10 кубических метров мусора.

Для Константина Горобцова, а также еще его нескольких коллег – руководителей городских управлений – своеобразной разминкой перед сегодняшним субботником стала вчерашняя посадка рябин на отрезке улице Карпова между улицами Ленина и Воскресенской. Чиновники высадили 20 деревьев, выращенных в калужском питомнике.

- На старые тополя, которые здесь росли, поступали жалобы, - прокомментировал телевидению горуправы председатель комитета по благоустройству УГХ г. Калуги Сергей ВОЗИЛКИН. – Это только первый этап. Следующим станет высадка деревьев в Центральном парке. Там посадим 10 хороших доброкачественных лип. У нас сейчас идет такая политика: старые деревья мы аккуратно убираем и на то же место после обработки почвы высаживаем новые деревья.  

Чиновники рассчитывают на  то, что к майским праздникам Калугу будет не узнать: город предстанет чистым и обновленным. Впрочем, с одним условием: если к работе по благоустройству подключатся горожане.

- Хочу призвать всех принять участие в наведении порядка в своем городе, - обратился к калужанам министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Владимир ЖИПА. Он также сажал рябины на улице Карпова. – Рассчитывать на то, что городские власти все это сделают, неправильно. Каждый должен оставаться причастным. И, если мы сами своими силами не облагородим свой двор, свою улицу, свой город, то они, конечно, не будут красивыми. Только личное участие на личном примере!

Добавим: следующий массовый субботник в Калуге запланирован на 26 апреля.


Уважаемые читатели! А вы будете участвовать в городских субботниках? Напишите об этом в комментариях. 


Фото: пресс-служба городской управы.

Опубликовано: 19.04.2014 11:24 56 11888
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев