В Калуге не будут соединять улицы Тульскую и Достоевского

Опубликовано: 16.04.2014 10:06 27 8280
В Калуге не будут соединять улицы Тульскую и Достоевского
Как мы уже сообщали, в Калуге предлагали соединить улицы Достоевского и Тульскую. Обращение к властям с такой просьбой на сайте «Правительство online» опубликовал житель областного центра Станислав Соловьев. Недавно на этом официальном ресурсе появился ответ Соловьеву от исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА.

- Городская управа сообщает, что улично-дорожная сеть Калуги сложилась, исходя из линий застройки с учетом сохранения культурно-исторического центра, и утверждена Генеральным планом, - пишет руководитель администрации. - При сложившейся функционально-планировочной организации территории и сложности рельефа затруднено создание транспортных магистралей и полноценных, с технической точки зрения, дорог общегородского значения.

По данным управления строительства и земельных отношений, на 2014-2016 годы строительство дороги по вышеуказанному адресу не запланировано.

- На предлагаемом для строительства участке дороги находится здание, расположенное по адресу ул. Ленина, 89, - объект, обладающий признаками объекта культурного наследия (дом Мешкова Г.Л., конец XVIII — начало XIX веков), - продолжает Баранов. - Кроме того, на предлагаемом участке расположен земельный участок, предоставленный в постоянное пользование МАУ «Калугаблагоустройство» под сквером Карла Маркса. На основании вышеизложенного строительство дороги от ул. Достоевского до ул. Тульская считаем невозможным.
Опубликовано: 16.04.2014 10:06 27 8280
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев