Комиссия по разрытиям появится в Калуге

Опубликовано: 14.04.2014 17:51 16 6699
Комиссия по разрытиям появится в Калуге
Сотрудники Управления городского хозяйства подсчитали число разрытий на проезжей части калужских дорог. Их оказалось 147. Цифру озвучил на планерке в горуправе в понедельник, 14 апреля, заместитель начальника Управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ.

Разговор о разрытиях начался с подачи председателя городской думы Александра ИВАНОВА.

- У нас весь город перерыт, - заметил он, в частности. – На повороте к спортзалу КФ МГТУ имени Баумана около месяца назад была авария по линии «Водоканала». Щебенка как лежала, так и лежит. То же самое на повороте на улицу Октябрьская рядом с Музеем космонавтики. Все едут и «ныряют»: и троллейбусы и автомобили. Это надо устранять.

- Выданы предписания об устранении разрытий до 1 мая, - ответил на это Маилов. – В случае невыполнения данных требований на виновных будут наложены административные взыскания.

Тут же выяснилось, что административные взыскания станут не единственным оружием в борьбе с недобросовестными «подрядчиками-раскопщиками». Данный термин появился в легкой руки начальника Управления горхозяйства Константина ГОРОБЦОВА.

- У нас будет работать комиссия по упорядочиванию разрытий, - сообщил Горобцов на планерке. – Она начнет работать, наверное, через две недели. Каждую заявку от ресурсоснабжающих организаций или юридических лиц будем рассматривать комиссионно с участием сотрудников управления внутренних дел, ГИБДД. Благодаря работе данной комиссии мы сможем определять сроки устранения замечаний после разрытий, выход на площадку вообще. Эта же комиссия станет выдавать аварийные ордеры, в которых предусмотрены конкретные сроки устранения разрытий и санкции за нарушения. Таким образом будет упрощена работа с недобросовестными подрядчиками-раскопщиками, которые перекопали весь город.

По мнению Константина Горобцова, эффект от работы новой комиссии будет заметен уже через месяц.
Опубликовано: 14.04.2014 17:51 16 6699
Тэги: проблемы
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев