Калужская область лучше других справляется с потоком мигрантов

Опубликовано: 14.04.2014 08:24 12 6498
Калужская область лучше других справляется с потоком мигрантов
Центр изучения национальных конфликтов и «Клуб Регионов» опубликовали на днях рейтинг межэтнической напряженности в регионах России в период с сентября 2013-го по март 2014-го года. По данным исследования, в Калужской области нет проблем с национальными конфликтами.

Наша область попала в группу регионов, где присутствуют «Преимущественно ненасильственные конфликтные действия и единичные не связанные друг с другом случаи этнически мотивированных насильственных действий». Также в этой категории, например, Бурятия, Архангельская, Тверская, Мурманская и Тульская области.

Еще лучше обстоят дела у наших соседей из Брянска, Смоленска и Орла. Там вовсе не зарегистрировано насилия по этническому признаку.

А вот на другом полюсе рейтинга находятся Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край и Татарстан. В этих регионах зафиксированы неоднократные случаи массовых насильственных действий по этническому признаку.

- Проведенный нами мониторинг открытых источников показал, что в общей сложности с 1 сентября 2013 года по 20 марта 2014 года в России произошло 570 этнически мотивированных конфликтных действий различной степени интенсивности (от размещения ксенофобного контента в Интернете до массовых столкновений с применением оружия и смертельными исходами), - говорят авторы исследования.

В то же время Калужскую область эксперты приводят в качестве положительного примера.

- В регионе, несмотря на высокий приток мигрантов, пока не наблюдается обострения межнациональных отношений, - сообщается в исследовании. - Это объясняется в первую очередь обособленным проживанием гастарбайтеров в специально созданных рабочих городках.
Опубликовано: 14.04.2014 08:24 12 6498
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев