Начальник калужского УГИБДД: «Я постоянно читаю kp40.ru»

Опубликовано: 11.04.2014 16:14 46 7989
Начальник калужского УГИБДД: «Я постоянно читаю kp40.ru»
Решения об установке дорожных знаков или введение каких-либо новшеств  сотрудники полиции принимают, ориентируясь на мнения калужан, в том числе и читателей нашего сайта.

- Честно вам говорю, я встаю и ложусь спать с kp40.ru, - признался в четверг, 10 апреля, на пресс-конференции начальник УГИБДД по Калужской области Алексей ХОЛОПОВ. - Я  его каждый день по несколько раз читаю. Там постоянно пишут читатели: почему у вас инспектор находится на перекрестке Кирова-Ленина, что же он у вас там делает, стоит там. На форуме начинается обсуждение: да ему делать нечего, стоит он, мигалки включил. Подумайте сами: это центральный перекресток нашего города, через него каждый житель Калуги раз в месяц переходит. Первоочередная задача инспектора - не допустить, чтобы пешеходы переходили на запрещающий знак светофора. Вторая задача – правильный проезд перекрестка. У нас некоторые думают: выкатил на желтый и завершил маневр. Это уже неправильно. Попутно попадают другие моменты.

Холопов признался, что порой, идя на поводу у общественности, принимаются скоропостижные решения. В качестве примера он привел перекресток улиц Кирова и Московской.

- Мы, может быть, дадим предложение городским властям, это мое мнение, опять вернуться к той схеме, когда была выделена фаза для пешеходов, - рассказал он. - Все-таки, как практика показала, когда пешеход пересекает проезжую часть по диагонали – крест на крест, перемещение происходит быстрее и отсутствует конфликтная точка – человек-транспорт. Это лучше, на мой взгляд. У нас раньше так было. Иногда мнение общественности граничит со здравым смыслом. Она нас убедила, что нужно поменять. Я всегда говорю: не надо торопиться, надо посмотреть, проанализировать.
Опубликовано: 11.04.2014 16:14 46 7989
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев