Калужские второклашки выстроились в форме слова «Крым»

Опубликовано: 11.04.2014 13:30 125 7899
Калужские второклашки выстроились в форме слова «Крым»
В школах страны стартовал проект «Мы вместе», посвященный воссоединению России и Крыма. В его рамках в образовательных учреждениях проходят открытые уроки, на которых детям объясняют историческую значимость данного события. Одно из таких занятий состоялось в четверг, 10 апреля, в средней школе № 15 в Калуге.

- Занятия прошли среди разных возрастных параллелей и в различных форматах, наиболее интересных для школьников, которые сами приняли участие в разработке сценариев уроков, - сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». – Старшеклассники приняли активное участие в организации урока-семинара, подготовив справки об историческом и геополитическом развитии Крыма. Для учеников 8-х классов была организована игра-квест, в рамках которой они отвечали на вопросы об истории России и Крыма. Кроме того, в школе организован конкурс рисунков на тему воссоединения России и Крыма.

Самыми креативными оказались второклассники 15-й школы, которые сами предложили выстроиться во внутреннем дворе в виде слова «Крым».

- Сейчас молодежи предлагают слишком много искаженной и негативной информации, - считает директор школы Татьяна ДРОЗДОВА. - Мы должны помочь им разобраться и сформировать свою позицию в отношении этого исторического события.

У калужан данная инициатива вызвала неоднозначную реакцию: кто-то ее поддерживает, кто-то – категорически не приемлет.
 
- Не знаю, как вам, а мне стыдно за Калугу, - написал в социальной сети «Фейсбук» в группе «Калуга и калужане» житель областного центра Борис ТУПИЦЫН. – Детей бы оставили в покое! Ходили бы сами на свои митинги и на этом успокоились бы! Нет, им надо в детские души влезть!

В 15-й школе уроки в рамках проекта «Мы вместе» будут проходить в течение месяца. Окажется ли ее пример заразительным и подхватят ли инициативу другие образовательные учреждения, пока не сообщается.
Опубликовано: 11.04.2014 13:30 125 7899
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев