В Калуге нашли 12 небезопасных клубов и кафе

Опубликовано: 08.04.2014 17:57 13 12797
В Калуге нашли 12 небезопасных клубов и кафе
На днях городская прокуратура опубликовала результаты проверки пожарной безопасности клубов, ресторанов и кафе Калуги.

- Караоке-бар «Микрофон» на улице Ленина не укомплектован первичными средствами пожаротушения, - рассказали нам в пресс-службе областной прокуратуры. - Отсутствуют программы противопожарных инструктажей, инструкции по пожарной безопасности, документы, подтверждающие проведение проверки работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Запор на двери запасного эвакуационного выхода невозможно открыть  изнутри без ключа, а огнетушители висят не на видных местах.

Собственнику караоке-бара внесено представление с требованием устранить нарушения, также возбуждено административное дело.

- За аналогичные нарушения заведены административные дела в отношении владельцев клубов «Династия», «Солярис», кафе «Дюшес», «Место», «Территория», «Бон-Бон», «Трэвэлерс», «Бессонница», «Два грека», «Космос», развлекательного центра «Б-45»,  - сообщает прокуратура.

Прокуратура проверила калужские клубы и нашла нарушения пожарной безопасности практически во всех. А что для вас главное в ночных клубах Калуги?

Безопасность (21%)
Музыка, культпрограмма (9%)
Цены (9%)
Набор услуг, тусовка (5%)
Я не хожу в клубы (56%)
 Всего проголосовало: 570
Опубликовано: 08.04.2014 17:57 13 12797
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев