Торговцы с «белорусского» рынка отказались переходить в новые палатки на центральном

Опубликовано: 08.04.2014 15:32 22 8540
Торговцы с «белорусского» рынка отказались переходить в новые палатки на центральном
Мы уже рассказывали о том, что предпринимателям с «белорусского» рынка в Калуге предоставили места на центральном рынке. Купленные городом палатки появились там уже в понедельник, 7 апреля. Однако торговать в них никто так и не начал.  

Мы решили выяснить, чем предпринимателей не устраивают торговые точки на центральном рынке.

- Да мы хоть сейчас перейдем, - говорит нам предприниматель Мария. - Мы требуем только нормальных документов на землю. У предпринимателя должен быть договор как минимум на год, а не палатка, которую поставил Волков (заместитель начальника управления экономики города Калуги - прим. автора), непонятно где взяв. Палатки поставили маленькие: полтора метра на метр семьдесят, а по закону должно быть не менее 5 м2. Торговать там невозможно - на нее вешалку повесишь, она и завалится. И это должна быть не палатка, а оборудованное место под крышей со всеми лотками. Они нам дают договор на месяц с оплатой на два месяца. А что будет с нами дальше, мы не знаем.

Предприниматели наняли юриста, который от их имени ведет переговоры с городской властью.

- От чего мы уходим, к тому и приходим, - возмущается другая женщина Лариса. – В никуда получается. Нам говорят: «Не пойдут такие палатки. По закону торговать в них нельзя». И что нам в итоге предлагают – те же палатки. Что на что мы меняем? Смысл-то какой? Гарантии какие? Ты сегодня только перейдешь, завтра - вылетишь. Что полтора года назад говорили, что сейчас - ничего не меняется. Мне знакомые говорят: «Я думала, вам какие-то крыши, навесы цивильные предоставят». Мы ведь не против перейти, да хоть сейчас, но мы хотим знать, что с нами будет дальше. Мы уже устали бороться, нас замучили, разорили. Но сколько можно дурить людей!

Напомним, что теперь к предпринимателям еженедельно обещают наведываться судебные приставы. После двух штрафов они грозят вывести все палатки принудительно.



Палатки, которые городские чиновники поставили на центральном рынке для «белорусов», пустуют.



Предприниматели согласны уйти с привычного места только при определенных условиях.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 08.04.2014 15:32 22 8540
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев