Торговцы с «белорусского» рынка отказались переходить в новые палатки на центральном

«Сколько можно дурить людей!», - заявляют они.
Елена Французова
08.04.2014, 15:32
22 9311
Мы уже рассказывали о том, что предпринимателям с «белорусского» рынка в Калуге предоставили места на центральном рынке. Купленные городом палатки появились там уже в понедельник, 7 апреля. Однако торговать в них никто так и не начал.  

Мы решили выяснить, чем предпринимателей не устраивают торговые точки на центральном рынке.

- Да мы хоть сейчас перейдем, - говорит нам предприниматель Мария. - Мы требуем только нормальных документов на землю. У предпринимателя должен быть договор как минимум на год, а не палатка, которую поставил Волков (заместитель начальника управления экономики города Калуги - прим. автора), непонятно где взяв. Палатки поставили маленькие: полтора метра на метр семьдесят, а по закону должно быть не менее 5 м2. Торговать там невозможно - на нее вешалку повесишь, она и завалится. И это должна быть не палатка, а оборудованное место под крышей со всеми лотками. Они нам дают договор на месяц с оплатой на два месяца. А что будет с нами дальше, мы не знаем.

Предприниматели наняли юриста, который от их имени ведет переговоры с городской властью.

- От чего мы уходим, к тому и приходим, - возмущается другая женщина Лариса. – В никуда получается. Нам говорят: «Не пойдут такие палатки. По закону торговать в них нельзя». И что нам в итоге предлагают – те же палатки. Что на что мы меняем? Смысл-то какой? Гарантии какие? Ты сегодня только перейдешь, завтра - вылетишь. Что полтора года назад говорили, что сейчас - ничего не меняется. Мне знакомые говорят: «Я думала, вам какие-то крыши, навесы цивильные предоставят». Мы ведь не против перейти, да хоть сейчас, но мы хотим знать, что с нами будет дальше. Мы уже устали бороться, нас замучили, разорили. Но сколько можно дурить людей!

Напомним, что теперь к предпринимателям еженедельно обещают наведываться судебные приставы. После двух штрафов они грозят вывести все палатки принудительно.



Палатки, которые городские чиновники поставили на центральном рынке для «белорусов», пустуют.



Предприниматели согласны уйти с привычного места только при определенных условиях.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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