Калужская область сохраняет максимально устойчивый рейтинг

Опубликовано: 07.04.2014 14:39 13 6585
Калужская область сохраняет максимально устойчивый рейтинг
В понедельник, 7 апреля, фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов за прошедший март. Калужская область по-прежнему находится в группе регионов с максимальной устойчивостью.

Среди позитивных событий месяца, повлиявших на высокий рейтинг нашей области, эксперты назвали открытие на заводе «Фольксваген» в Калуге нового кузовного цеха и бесплатного ресторана для сотрудников, создание в Обнинске кластера авиакосмических технологий полимерных композитов и презентацию на инвестиционной выставке MIPIM 2014 в Каннах четырех проектов (международного аэропорта «Калуга», мультимодального логистического центра «Ворсино», ОЭЗ «Людиново» и сити-парка «Яченская пойма»).

Калужский регион также принял участие в Российско-японском инвестиционном форуме в Токио и занял 5-е место в рейтинге регионов по уровню инновационного развития Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики.

Негативными региональными событиями месяца стали возбуждение уголовного дела в отношении депутата горсобрания Обнинска Татьяны Котляр за фиктивную регистрацию иностранных граждан, требование жителей Кирова об отставке главы Кировского района Игоря Феденкова, причастного к делу о хищениях при строительстве дома для ветеранов, расформирование комиссии Заксобрания по ЖКХ и отстранение от должности ее председателя Вячеслава Горбатина, изъятие тиражей газет «Малоярославецкий край» и «Маяк» с информацией о подготовке референдума против строительства мусороперерабатывающего завода в Детчино и митинг в Москве калужских предпринимателей против притеснения властями региона малого бизнеса.

Среди прочих значимых событий названо сообщение губернатора Анатолия Артамонова о том, что на средства, похищенные с калужского мясокомбината его бывшим владельцем Юлием Калоевым, финансировалась деятельность Алексея Навального.
Опубликовано: 07.04.2014 14:39 13 6585
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев