Калужские корни Натали Портман и первые самолеты в Грабцево

Опубликовано: 01.04.2014 17:30 8 10893
Калужские корни Натали Портман и первые самолеты в Грабцево
В День дурака, 1 апреля, по старой традиции калужские интернет-пользователи пытались разыграть друг друга. Мы решили разобраться, где на бескрайних просторах Интернета сегодня плавали «утки», и что они пытались скормить калужанам.

Сенсационная новость – Натали Портман имеет калужские корни.

- Общеизвестно, что ее мать была русской и лишь немногие знают, что семья по фамилии Портман многие годы проживала в деревне Палики Калужской области. Это и были родственники голливудской звезды по материнской линии, - сообщается в Фейсбуке в группе «Сделано в Калуге».

Доказательств того, что родители Натали сделаны в Калужской области группа не предоставляет. А тот факт, что Портман это все же девичья фамилия бабушки и жить под ней в семье в Паликах она ну уж никак не могла, не оставляет никаких сомнений в том, что эта сенсация - розыгрыш.

Кстати, до того бабушку известной голливудской актрисы, точнее ее могилу, находили в Житомирской области.


Кладбище города Овруч Житомирской области.

Неофициальный твиттер Калужского троллейбуса @TrollKaluga 1 апреля решил немного потроллить калужан новостью о том, что ДПСники останавливают маршрутки, высаживают людей и отнимают у водителей документы.

Розыгрыш раскусили очень быстро, да и Troll особо не сопротивлялся и сразу же признался, что пошутил.

Футбольный клуб «Калуга» в своей группе «ВКонтакте» разместил якобы официальное приглашение полузащитника команды Арсена Оганесяна в сборную Армении на матч 5 апреля с Канадой. Футбольные шутники не поленились даже воспроизвести подпись президента федерации. Правда, «космонавты» забыли указать то, что Оганесян - гражданин России, а сборная Армении проведет ближайшую игру лишь 31 мая.



Еще одна первоапрельская сенсация – в Грабцево приземлился первый самолет. Эту «Народную новость» в рубрику «Я – репортер» прислал наш читатель FRY. В доказательство он приложил фото самолета «Трансаэро», который якобы осуществил тестовую посадку.



Правда, автор розыгрыша забыл замазать надписи «Благовещенск» на боках самолетных трапов и обман раскрылся.

Кстати, в Грабцево сейчас вовсю идет реконструкция взлетной полосы и «приземлиться» на нее в данный момент сможет разве что бульдозер.

Мы же в комментариях к новости FRY, понимая, что уж после этого вы точно будете искать подвох во всех наших первоапрельских новостях, пообещали разыграть вас.

Но, собственно, обещание обмануть дорогих читателей и стало нашим первоапрельским розыгрышем. Ни одна из сегодняшних новостей не является «уткой». Даже интернет-опрос по поводу размещения Театра кукол, который вызвал у наших читателей самые сильные подозрения – чистая правда.

Анатолий Артамонов, действительно, на брифинге 31 марта предложил спросить вас о будущем этого детского заведения. Так что если вы еще не проголосовали – присоединяйтесь: «Судьбу кукольного театра решат наши читатели».

А вы разыграли кого-нибудь 1 апреля или сами попали на розыгрыш? Напишите об этом в комментариях.
Опубликовано: 01.04.2014 17:30 8 10893
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев