Удвоилось число украинцев, желающих стать калужанами

Опубликовано: 31.03.2014 18:56 17 8440
Удвоилось число украинцев, желающих стать калужанами
В понедельник, 31 марта, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ провел очередной брифинг для калужских журналистов. Первый вопрос, заданный главе региона, касался последствий для экономики региона от введения санкций, которыми грозят России западные партнеры в связи с ситуацией на Украине.

- Разговоров об этом много. Но, как сказал Владимир Владимирович Путин, мы уже много лет живем в условиях каких-то санкций, - заметил губернатор. – Что касается реальных угроз, то бизнес, с которым мы работаем, не собирается сворачивать свои программы. В пятницу я встречался с послом Испании. В приватной беседе он не только от своего имени, но и от имени своих коллег по европейскому сообществу, сказал, что это все полные глупости и никто в Европе не намерен сворачивать сотрудничество с Россией. А перед этим я был в Корее. Сейчас масса переговоров проходит по результатам этой моей поездки. Нет абсолютно никаких стремлений к тому, чтобы Россию закрыть.

Анатолий Артамонов сообщил также, что по сравнению с предыдущим годом в 2014-м число желающих переехать из Украины в наш регион на ПМЖ увеличилось в два раза.

- Мы им рады, потому что едут специалисты, способные люди. Всех примем, сколько бы ни приехало, - заявил Артамонов. – Будем строить жилье, и все станут калужанами.

Опубликовано: 31.03.2014 18:56 17 8440
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев