Чиновники обещают «качественно освоить деньги» во время капремонта

Опубликовано: 28.03.2014 09:21 26 6476
Чиновники обещают «качественно освоить деньги» во время капремонта
Тема капитального ремонта домов по судебным решениям стала одной из основных на последнем заседании городской думы Калуги. По словам депутата Константина СОТСКОВА, 80% обращений горожан касается именно этого вопроса.

- И если раньше люди просили, умоляли, то сейчас они требуют, то есть риторика изменилась в отрицательную сторону, - заметил народный избранник. – Непонятно, что людям говорить, объяснять. Еще в марте городская управа должна была представить список домов, которые будут отремонтированы в этом году. Март закончился – списка нет. Я глубоко убежден, что это самая злободневная на сегодняшний день проблема в городе, ею нужно заниматься. Когда мы будем это делать, я не понимаю.

- В этом году на проведение капитального ремонта домов выделено 184 миллиона рублей, - ответил депутату начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Работа уже началась, сейчас формируется смета. До 6 апреля будет подготовлен перечень жилых домов, подлежащих капремонту. В апреле разместим первые торги. Естественно, приоритет будет по тем решениям суда, которые вступили в силу в начале 2006 года.

- Обязательно в этом году начнем ремонты, - добавил исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – К сожалению, попадаются дома, которые на сегодняшний день уже не подвержены капитальному ремонту. По большому счету, их надо признавать аварийными. У нас есть адреса, где на капремонт необходимо порядка 30 миллионов рублей на один дом. Поэтому с каждым адресом оперативно разбираемся. Уверен, что в этом году мы эти деньги освоим и, самое главное, сделаем это качественно.
Опубликовано: 28.03.2014 09:21 26 6476
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев