Калуга задыхается от пыли

Опубликовано: 27.03.2014 17:27 57 10420
Калуга задыхается от пыли
На одной из недавних планерок в городской управе исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ распорядился, чтобы калужские улицы приводились в порядок исключительно в ночное время суток.

- Константин Михайлович, попрошу вас лично это проконтролировать, - сказал Баранов, обращаясь к начальнику управления горхозяйства Константину ГОРОБЦОВУ. – Чтобы это было максимально комфортно для людей, чтобы не было в дневное время и пыль не стояла столбом. Можно понять подрядчиков, которые не хотят работать ночью, но по-другому не получится. Только ночью. В дневное время можно спокойно вывозить кучи, которые подготовлены в ночное время.

Впрочем, судя по фотографиям, которые опубликовал на своей странице в социальной сети F***book депутат городской думы Александр ОКУНЕВ, некоторым подрядным организациям слово Константина Баранова – не указ.

На фотографиях запечатлен фрагмент уборки улицы Суворова: по дороге ездит трактор, весело поднимающий клубы пыли. В комментариях к снимку калужане сообщают, что этот случай не единственный.

- Час назад таким же образом чистили улицу Московскую прямо напротив школы № 14, - пишет жительница областного центра Ирена. – Вся пыль летела по тротуарам, дорогам и скверам. Машины вынуждены были лавировать, так как из-за пыли вообще ничего не было видно. Данное облако еще и оседало на окнах школы, проникая сквозь щели и открытые форточки непосредственно в классы.

Будет ли руководство Управления городского хозяйства применять какие-либо санкции к подрядчикам, которые игнорируют указания исполняющего полномочия, неизвестно.







Фото: Александр ОКУНЕВ.
Опубликовано: 27.03.2014 17:27 57 10420
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев