Калужане внезапно оказались прописаны по несуществующим адресам

Опубликовано: 19.03.2014 16:40 7 8647
Калужане внезапно оказались прописаны по несуществующим адресам
В начале года дома, находящиеся по адресу территория Аэропорта в Калуге, неожиданно для жильцов оказались отнесены у улице Взлетной.

- Без уведомлений нашему дому, который находится по адресу территория Аэропорта, 3 дали название - улица Взлетная, 44, - написала нам читательница. - От ЖКО не было даже намека, чтобы мы пришли и сменили прописку. Но у нас и документы на собственность... Какие должны быть наши действия, и кто оплатит изменение документов в паспортном столе, БТИ и регистрационном центре? Или все-таки есть определенный порядок в таких случаях.

За комментариями мы обратились в управление архитектуры и градостроительства. Там пояснили, что сейчас идет работа по упорядочению городских адресов.

- Многие адреса сложились хаотично, - говорит главный специалист отдела территориального планирования Оксана ВОЛОДИНА. – Возможно, когда-то эти дома относились к территории аэропорта, но сейчас это не так.

Так как дома находятся в конце улицы, которую планируют в скором времени застраивать, им присвоили нумерацию, начиная с цифры 40.

- Внесение изменений в части адреса в правоустанавливающие документы рекомендуем осуществлять только при совершении гражданско-правовых сделок (купли – продажи, обмена, дарения, завещания и пр.), - подчеркнули также в управлении архитектуры и градостроительства. - Такие сделки требуют внесения текущих изменений и финансовых затрат независимо от присвоения нового адреса. Однако полагаем, что первостепенно необходимо осуществить перерегистрацию по новому адресу. Все изменения будут внесены в договоры социального найма помещений муниципального жилищного фонда на основании письменных обращений граждан в управление ЖКХ Калуги. По информации, представленной управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, сведений о переселении граждан из данного жилого фонда нет.
Опубликовано: 19.03.2014 16:40 7 8647
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев