Губернатор поручил очистить бор в Калуге

Опубликовано: 19.03.2014 10:13 68 7460
Губернатор поручил очистить бор в Калуге
Губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ на недавней планерке в областной администрации рассказал, в каком ужасающем состоянии находится Калужский бор.

По словам главы региона, этот природный памятник заброшен и завален деревьями.

- Давайте мы займемся бором, - заявил Артамонов. - Когда-то он был поделен между предприятиями. Каждое предприятие имело свою полоску. Если город сумеет это организовать, будем только благодарны. Но пока этого нет, давайте увеличим штат калужского лесничества на 30 человек.

Губернатор считает, что нужно создать специальное подразделение, которое будет работать именно в бору. Для них предлагается купить нужную технику.

- Возьмите на работу нормальных людей, - подчеркнул он. - Пусть они постепенно работают, начиная с тех мест, где люди отдыхают. Смотришь – лет 5 пройдет, и мы бор по первому разу сможем пройти. Невелики деньги. Даже если они 20 тысяч в месяц будут получать, с премиями побольше, все равно в месяц 600 тысяч – это разве деньги. Зато будет сделано дело.

Это же подразделение, считает Артамонов, можно использовать в качестве мобильной бригады при лесных пожарах.

- Месяц вам на все про все, - обратился глава региона к представителю лесничества. - Принцип должен быть таков – ежемесячное задание, еженедельное. Сделали – могут рассчитывать на какое-то премирование в 30%.

Также в бору вскоре собираются построить кафе. Губернатор отметил, что оно должно быть похожим на то заведение, которое стоит на Театральной площади.

- Это должно быть кафе для отдыхающих, - заявил он. - Если мы там опять сделаем сходняк какой-то для бандитов, то лучше этим не заниматься.

Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ заверил, что проект уже готов. Его представят в ближайшее время.
Опубликовано: 19.03.2014 10:13 68 7460
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев