Калужане просят пустить маршрутку от Северного до Малинников

Опубликовано: 18.03.2014 15:57 25 8119
Калужане просят пустить маршрутку от Северного до Малинников
На минувшей неделе в номере «Калужского перекрестка» мы опубликовали письмо жителей Кубяки и Северного, в котором те просят организовать прямой маршрут от Северного до Малинников. В понедельник, 17 марта, ситуацию прокомментировали на планерке в городской управе.

- У нас многие живут на Кубяка, Байконуре, а работают на Малинниках. Наши дети учатся в машиностроительном колледже. Приходится добираться с пересадками, - пишут они. - Сначала едем до площади Московской, затем пересаживаемся на троллейбус или автобус  № 8. Часто опаздываем, так как без пробок в районе Азарово и Синих мостов не обходится. Мы думаем, что можно сделать прямой маршрут. Ведь есть же поворот с Малинников, с улицы Тарутинской на Азарово.

- В 2010 году этот маршрут был закрыт из-за отсутствия пассажиропотока, - сообщил на планерке заместитель городского головы - начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. - Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы транспортные средства, которые ходят через эту территорию, сделать большей емкости.

- Я так понял, что там вообще нет маршрута, - взял слово исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- Добраться можно, просто прямого нет. На комиссию по безопасности дорожного движения вопрос вынесен, посмотрим, - ответил Горобцов.

- Это все вопросы логистики, - считает Баранов. - Должны люди выйти, посчитать, сколько там человек собирается, в какое время, собираются ли они вообще. Думаю, минимум месяц нужен, чтобы понять, запускать там маршрут - не запускать. Чаяния и просьбы наших жителей принимаются. Через месяц вернемся к этому вопросу.
Опубликовано: 18.03.2014 15:57 25 8119
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев